1、某企业第1个月总收入为360万元,总成本为440万元,处于亏损状态.第二个月采取有效措施,是总收入增加了一个百分数,

1、某企业第1个月总收入为360万元,总成本为440万元,处于亏损状态.第二个月采取有效措施,是总收入增加了一个百分数,而总成本下降了一个相同的百分数,这样企业刚处于不亏不损的状态,问这个百分数是多少?
2、甲乙两人练习赛跑,甲每秒跑7米,乙每秒跑6点5米,甲让乙先跑5米,甲几秒后追上乙?
douya25 1年前 已收到1个回答 举报

小金鱼ST 幼苗


360x(1+X)=440x(1-X)
360+360X=440-440X
800X=80
X=0.1=10%
5÷(7-6.5)=10


3