已知年金现值系数(P/A,i,5),则年金现值系数(P/A,i,4)+(P/F,i,5)=(P/A,i,5)是什么原理?

michaelli0926 1年前 已收到1个回答 举报

紫雨星恋 幼苗


(P/A,i,1)=(P/F,i,1)
(P/A,i,1)+(P/F,i,2)=(P/A,i,2)
(P/A,i,2)+(P/F,i,3)=(P/A,i,3)
.
就是这个原理

1年前 追问

3

michaelli0926 举报

祝早日美利坚,好人一生平安