学校开展兴趣小组活动,数学小组的人数是文艺小组的5/3,数学小组有24人,文艺小组和体育小组的人数比4:3,体育小组有多

学校开展兴趣小组活动,数学小组的人数是文艺小组的5/3,数学小组有24人,文艺小组和体育小组的人数比4:3,体育小组有多少人?
caicanabcd 1年前 已收到1个回答 举报

zhuwen1982 幼苗


文艺小组人数=24÷5分之3=40人
体育小组人数=40÷4×3=30人
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


7