在某次测试中,小明语,数,英,的平均成绩是85分.已知小明语,数两科的平均成绩是88分,数、英两科的平均成绩

在某次测试中,小明语,数,英,的平均成绩是85分.已知小明语,数两科的平均成绩是88分,数、英两科的平均成绩
为86分,语、英两科的平均成绩是多少?
lengyonqing 1年前 已收到4个回答 举报

刘易斯文 幼苗


88x2+86x2-85x3
=176+172-255
=93分
语、英两科的平均成绩是
(85x3-93)÷2
=(255-93)÷2
=162÷2
=81分
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


8

美丽小仙女 幼苗


由题意得
英语成绩=85*3-88*2=255-176=79分
语文成绩=88*3-86*2=255-172=83分
数学成绩=88*3-79-83=93分
语英平均分=(79+83)/2=81分


2

████刮开有奖 幼苗


语,数,英,总分:85x3=255
语、数总分:88x2=176
语、英总分:86x2=172
英语:255-176=79
语文:255-172=83
语、英两科的平均成绩:
(79+83)/2=81


2

nz90 幼苗


数学:88*2+86*2—85*3=93分
语文:88*2—93=83分
英语:86*2—93=79分
则:(83+79)/2=81分
为梦想而生团队^_^祝你学习进步!
如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
你的采纳是我前进的动力~~
如还有新的问题,请不要追问的形式发...


0