3/5吨比3/4吨少( )%,0.75吨比600千克多( )%

hsmei 1年前 已收到3个回答 举报

menghuanlili 幼苗


3/5吨比3/4吨少( 20)%
0.75吨比600千克多(25 )%


6

豆沙粉丝 幼苗


20%,这是第一个,25%这是第二个,所谓的比谁就是除以谁,


3

hejunai1986 幼苗


3吨比4吨少几分之几?
少的是比较量,4吨是单位1
列式:(4-3)/4=1/4
7米比5米多几分之几?
多的是比较量,5吨是单位1
(7-5)/5=2/5
上楼不会数学?
你的串号我已经记下,采纳后我会帮你制作


1