一个长方形长二十米宽十米,长增长了八米,宽增长了5米,长方形面积增长了多少米

fengxinzi99 1年前 已收到1个回答 举报

jayswift 幼苗


(20+8)×(10+5)-20×10
=28×15-200
=420-200
=220(平方米)
答:长方形面积增长了220平方米.


3