1.讨论函数f(X)=(1+cosx)sinx在(0,2π)上的单调性

1.讨论函数f(X)=(1+cosx)sinx在(0,2π)上的单调性
2.判断并证明f(X)=X-2SINX在(0,2π)上的单调性
oldbig1986 1年前 已收到1个回答 举报

comxiangni小黑 春芽


1求导数;
f'=cosx*(1+cosx)-sinx*sinx=2*(cosx)^2+cosx-1=2*(cosx+1/4)^2-9/8
令f'


9