华东师范七年级上册数学书的116页C组18、19题要详细的解题过程,快啊,我还要写作业

sunnygrass 1年前 已收到1个回答 举报

东北游魂 春芽


②+①y+5z=3,④. ③-①y-6z=-8 ,⑤ ④-⑤11z=11z=1 y=-2 x=3 y+5z=33 y-6z=-8


10