一个勘探队原计划每天走40千米,8小时到达目的地,由于工作需要,每天多走10千米,%C

一个勘探队原计划每天走40千米,8小时到达目的地,由于工作需要,每天多走10千米,%C
希望快点揭开
yay457 1年前 已收到1个回答 举报

kakapl 幼苗


总路程:40*8=320(千米)
提速后,需走时间:320/(40+10)=6.4(小时)
也可以表示为:
40*8/(40+10)=6.4小时


10