1 - 1/1-x - x的平方-2x+1/x的平方-1=?

1 - 1/1-x - x的平方-2x+1/x的平方-1=?
1 - (1/1-x) - (x的平方-2x+1/x的平方-1) =
janewang1988 1年前 已收到2个回答 举报

suzizhan 春芽


1-(1/x-1)-(x²-2x+1/x²-1)
=1-(1/x-1)-((x+1)²/(x+1)(x-1))
=(x-1/x-1)-(x-1/1)-(x+1/x-1)
=-1/x-1


10

龙老大101 幼苗


看不懂题目啊、、 能不能把分子、分母用括号括起来?


0