我想知道.水表怎么看/前几个月是00265.现有是00988.那我现在的水表度数是多少啊.就是说这中间用了多少吨?

紧在2004 1年前 已收到4个回答 举报

筱莎 幼苗


0098.8-0026.5=72.3吨


7

iris0813 幼苗


你好,两个数相减就是了,约了可不少啊,723


1

那个贼 幼苗


00988-00625=00363(t)
答:这中间用了00363吨。
祝您学习进步!如果您觉得满意,可以点击“采纳为满意答案”哦!


1

放弃是我的错 幼苗


最后1位是小数点后一位


0