航华二中预初新生暑假作业的难题!

航华二中预初新生暑假作业的难题!
5.7-(-7.5)= (-0.05) 除以(-0.1)=
(-1)*(-1)*(-1)= 谁能帮我解答,
-324 除以(-18)=
0-(-3.5)-(-3.5)=
-100-1000=
409383220 1年前 已收到3个回答 举报

liceygirl 幼苗


5.7-(-7.5)=13.2 (-0.05) 除以(-0.1)=0.5
(-1)*(-1)*(-1)= -1 -324 除以(-18)=18
0-(-3.5)-(-3.5)= 7 -100-1000=-1100
!


8

手感很好 幼苗


13.2 0.5
-1
18
7
-1100


2

rnttwg5 幼苗


LZ的问题真“难”啊
按你写的位置写
13.2 0.5
-1
18
7
-1100


1