12345 加减乘除各用一次等于22,怎么算

12345 加减乘除各用一次等于22,怎么算
不能用括号的
京都莞尔 1年前 已收到2个回答 举报

瑞星卡卡88 幼苗


[(5-1)+(3/2)]*4=22
4*5+1+3-2=22就不可能加减乘除各用一次


2

QQ夜语 幼苗


共有两个
(3/2-1+5)*4=22
(3/2+4)*(5-1)=22


2