计算27的40次方×(1/81)的30次方

wujian1986 1年前 已收到1个回答 举报

zb0xm 幼苗


27的40次方×(1/81)的30次方
=27^40×(1/81)^30
=3^3*40×(3^-4)^30
=3^120×3^(-120)
=3^(120-120)
=3^0
=1


8