6分之5比4分之3的最简整数比是多少

依Z 1年前 已收到4个回答 举报

qwedsacxz 幼苗


同乘以12
=10比9


1

joelittle98 幼苗


5/6:3/4=5/6乘12:3/4乘12=10:9


2

月下临风起清笛 幼苗


根号5《x《根号10
所以x=3
所以原式=2×3+5=11
(x+y)(x-y)/2(x+y)(x-y)=1/2
移项 tanB=2分之根号3

应该tanB=2分之根号2


2

淹aa滴鱼 幼苗


10比9


0