母线槽可按L+N+PE、L1+L2+L3、L1+L2+L3+N、L1+L2+L3+N+PE系统设置电源导体和保护导体,满

母线槽可按L+N+PE、L1+L2+L3、L1+L2+L3+N、L1+L2+L3+N+PE系统设置电源导体和保护导体,满足用电负荷的需
其中L+N+PE、L1+L2+L3、L1+L2+L3+N、L1+L2+L3+N+PE
咯咯嘎 1年前 已收到1个回答 举报

nanyuan001 春芽


L+N+PE=火线加零线加保护接地.
L1+L2+L3+N=3根火线(三相)加零线.
L1+L2+L3+N+PE=三相火线加零线加保护线.


5