5分之4*7.7+3.3*0.8-5分之4 2x-1又2分之1X=5分之4 2分之1;5分之1=4分之1;X

_izxo0e6ru4_861 1年前 已收到2个回答 举报

jshzashy 幼苗


好像是三个题:5分之4*7.7+3.3*0.8-5分之4
2x-1又2分之1X=5分之4
2分之1:5分之1=4分之1:X
第一题=0.8*7.7+3.3*0.8-0.8=0.8*(7.7+3.3-1)=0.8*10=8
第二题:2x-1.5x=0.8 0.5x=0.8 x=1.6
第三题:0.5:0.2=0.25:x x=0.25*0.2/0.5 x=0.1


9

残痕若花 幼苗


我怕把题目看错了,不敢做啊。


1