甲、乙两人同时从A、B出发,相向而行,在距A地800米处相遇.相遇后两人继续向前走,走到出发地点后,立即

甲、乙两人同时从A、B出发,相向而行,在距A地800米处相遇.相遇后两人继续向前走,走到出发地点后,立即
沿原路返回,在距B地300米的地方相遇.A、B两地相距多少米?(用一元一次方程解)
TY倦客 1年前 已收到1个回答 举报

uu花朵 幼苗


设AB两地相距x米
800×3=x+300
x+300=2400
x=2100
答:A、B两地相距2100米.


8