一共5道计算.2分之7-3分之2+5分之2 0-2分之1×6分之5÷3分之4 0×3-3+2 2分之1x-2=33x:2

一共5道计算.
2分之7-3分之2+5分之2 0-2分之1×6分之5÷3分之4 0×3-3+2 2分之1x-2=3
3x:2等于7:3
要列式!18:55要!越快越好!
我之开始我之结束 1年前 已收到1个回答 举报

bimwolf 春芽


7/2-2/3+2/5
=105/30-20/30+ 12/30
=113/30
0-1/2 ×5/6÷4/3
=-1/2 ×5/6x3/4
=-5/16
0×3-3+2
=0-3+2
=-1
1/2x-2=3
x/2=2+3
x/2=5
x=10
3x:2=7:3
3x*3=7*2
9x=14
x=14/9


8