奇偶 X 偶奇-------------偶偶偶偶偶 ------------ 偶偶偶 奇数可以是0,1,3,5,7,9,

奇偶
X 偶奇
-------------
偶偶偶
偶偶
------------
偶偶偶
奇数可以是0,1,3,5,7,9,偶数可以是0,2,4,6,8,如果等式成立,积是多少?
别人的温暖 1年前 已收到3个回答 举报

zhaowei666 幼苗


30×28=840
这个对了


1

64190679 幼苗


1,3,9,11,可以看到两个连续的奇数1,3,3 6=9,又是两个连续的奇数第15项45=2*23-1=2*(1 4 5 6 7)-1, 15=5*6/2 第21项61=


1

fenglingxi 幼苗


0是偶


0