一项工程,甲队独做15天可以完成,乙队独做10天可以完成,.两队合做若干天后,乙队因另有任务调走,

一项工程,甲队独做15天可以完成,乙队独做10天可以完成,.两队合做若干天后,乙队因另有任务调走,
从开始到完成任务,甲队工作了9天,乙队工作了多少天?
feixiang17668 1年前 已收到2个回答 举报

新天地传说 幼苗


1-1/15×9=2/5
2/5÷1/10=4天


9

风影幽蓝887766 幼苗



0