用短除法求3个数的最小公倍数比如:求3 6 和 9 的最小公倍数该怎样用短除法写

happydoor59 1年前 已收到2个回答 举报

向小二黑吐口水 花朵


3 /3 6 9
——
1 2 3
3*1*2*3=18
/代表竖——代表横


1

hl789398 幼苗


3 /3 6 9
------
1 2 3
3 6 和 9 的最小公倍数为3*2*3=18


1