2.05的计数单位【】再加上【】个这样的计数单位就是最小的两位数

啊啊啊哈哈 1年前 已收到2个回答 举报

duoyuya 春芽


2.05的计数单位【0.01】再加上【795】个这样的计数单位就是最小的两位数
最小的两位数是10
2.05+795×0.01=2.05+7.95=10


5

loumaomao 幼苗


你好!
2.05的计数单位【0.01】再加上【805】个这样的计数单位就是最小的两位数
【希望可以帮到你】
【望采纳哦~】


2