5分之2÷(2分之1+3分之4÷3分之1)

itlv257 1年前 已收到2个回答 举报

又画下我和你 花朵


=5分之2÷(2分之1+4)=5分之2÷2分之9=5分之2×9分之2=45分之4


4

xjhdwt 幼苗


答案是四十五分之四


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.055 s. - webmaster@yulucn.com