一立方等于多少平方?1*1*1规格.

一立方等于多少平方?1*1*1规格.
还有就是100平米 厚度为3CM 换算成立方是多少?
nn特别行ww区 1年前 已收到3个回答 举报

hahao123 幼苗


“42359976”:
立方是体积单位,平方是面积单位,是二回事不能换算.
100平米 厚度为3CM 换算成立方是多少?
3cm=0.03米
100m²×0.03m=3m³
答:体积是3立方米.
祝好,再见.


1

爱情灰姑娘 幼苗


平方和立方不是同一个量的单位不能互化
V=SH=100×0.03=3立方米


1

gold_angle 幼苗


这位兄台,立方是体积单位,平方是面积单位,没发换算。
长方体体积与面积公式:V=S*H


0