当 x-2 的绝对值 + y+2的绝对值 =0,求x、y的值,并求x+y,xy,x-y,y分之x的值.

331945262 1年前 已收到1个回答 举报

冰山雪莲琴 幼苗


x-2 的绝对值 + y+2的绝对值 =0

x-2=0
x=2
y+2=0
y=-2
x+y=0
xy=-4
x-y=4
x/y=-1


8