40吨的5分之1是()吨

雪肤花貌 1年前 已收到3个回答 举报

shengnan12345 幼苗


40吨的5分之1是(8)吨


5

听海潇湘 幼苗


8


2

感谢小人 幼苗


3.6:15=36:150=6:25=6/25 5分之3:0.4=0.6:0.4=3:2=1.5 50分钟:1小时=50:60=5:6=5/6 1吨40千克:800千克=1040:


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.603 s. - webmaster@yulucn.com