两直线y=2x-1和y=2x-3的图像位置关系为-------,由此可知方程组{2x-y=1,2x-y,3的解的情况为

两直线y=2x-1和y=2x-3的图像位置关系为-------,由此可知方程组{2x-y=1,2x-y,3的解的情况为
这是一道填空题
乱战佳人 1年前 已收到1个回答 举报

娆冉 幼苗


两直线y=2x-1和y=2x-3的图像位置关系为-------,由此可知方程组{2x-y=1,2x-y,3的解的情况为
∵K都等于2(相同)
∴两直线y=2x-1和y=2x-3的图像位置关系为互相平行;
由此可知方程组{2x-y=1,2x-y=3﹜无解


10