用5米长的绳子做了3根跳绳,平均每根跳绳用的绳子占5米的几分之几,每根跳绳长多少米.

用5米长的绳子做了3根跳绳,平均每根跳绳用的绳子占5米的几分之几,每根跳绳长多少米.
急,急
风铃_刀声 1年前 已收到3个回答 举报

愁人如醉 幼苗


·1÷3=1/3 占3分之1
长:5×1/3=5/3米
祝开心


3

jojonew 果实


用5米长的绳子做了3根跳绳,平均每根跳绳用的绳子占5米的3分之1,每根跳绳长3分之5米。


2

吃心妄想1 花朵


1÷3=1/3
5×1/3=5/3(米)
用5米长的绳子做了3根跳绳,平均每根跳绳用的绳子占5米的(1/3),每根跳绳长(5/3)米


1