2^99除以9的余数A.1 B.-1 C.8 D.0选哪一个?

缘缘不哭 1年前 已收到1个回答 举报

我不dd你的梦 幼苗


选C.8
2^99= 8^33
8-9=-1
(-1)^33= -1
9-1=8
所以余数为8


8