物体重200N,物体与水平地面的滑动摩擦力为35N ,用25N的拉力使物体匀速前进2m

donghuan821 1年前 已收到1个回答 举报

龙团子 幼苗


因为匀速
所以F=f=40N
W=F*S=40*8=320J
P=W/t=320/10=32w
(水平拉力做功.重力在竖直方向上不做功


2