π/6+π/4=5π/12是怎么算出来的

泽越 1年前 已收到2个回答 举报

傻D好幸福 幼苗


通分呀!
(2π/12)+(3π/12)=5π/12


10

离扣 幼苗


π(1/6+1/4)=5/12π


1