四年级45名同学参观了科技馆,门票每人8元.如果要参观恐龙展,每人需要加3元.本次参观共花了390元,

四年级45名同学参观了科技馆,门票每人8元.如果要参观恐龙展,每人需要加3元.本次参观共花了390元,
其中有多少名同学参观了恐龙展?
等待的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

582196299 幼苗


—Ghost_
(390-45X8)÷3
=(390-360)÷3
=30÷3
=10(人)


1