我家門前摆放9盆花,每兩盆间隔5米。从第1盆到第9盆之間共多少米

一条没吃饱的鱼 1年前 已收到9个回答 举报

yanlee2005 幼苗


5×(9-1)=40

1年前 追问

10

举报 yanlee2005

加油↖(^ω^)↗!

举报 yanlee2005

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

一条没吃饱的鱼 举报

我之前也覺得是40,可后來想想又覺得應該是45.

举报 yanlee2005

1到9间只能摆8盆花,所以乘8

一条没吃饱的鱼 举报

但它題目沒有規定是橫著排還是圍成一圈排

一条没吃饱的鱼 举报

如果是圍成衣圈那就應該是45

久久酱紫 春芽


40


2

失落的美好 幼苗


40


2

dqqgdqq 幼苗


(9-1)×5=40


2

zhi044 幼苗


40米


2

终极标靶 幼苗


(9-1)×5=40


1

czs_ty 幼苗


(9-1)*5=40


1

蓝色冰雨 幼苗


(9-1)x5 =8x5 =40米


0

chuantiao 幼苗


40


0