用1之9这9个数字列算式,只有1可以重复,你能列出几道题?例子:15-6等于17-8

andy_joy 1年前 已收到2个回答 举报

billowsmgcs 幼苗


解答:16-15=18-17


2

kk0012322 幼苗


81-71=61-51.......类似于这样的。。。可以很多啊。。。。


1