化简:|a-1|-|3-a|(1<a<3)

burtonzzx 1年前 已收到2个回答 举报

猪评委 花朵


=a-1-3+a=2a-4


5

superlativeking 幼苗


a-1-(3-a)=-4


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com