2010东城二模数学第7题详解

lan33123 1年前 已收到3个回答 举报

先安闲1 幼苗


分别将x=c和c=p/2带入双曲线 得到 y=2c 然后把 y=2c和x=c带入双曲线得到c2/a2-4c2/b2=1 因为k=b/a 所以将其换成关于k2的方程 解出k2=2+2根2 这个数比3大 也就是说k>tan60' 所以属于60'到90'


9

kk清理者 幼苗


给个题目是不是好一点呢!!


2

santacola 幼苗


请楼主把题目补充上吧,没有题目,很难帮助你解答。


1