已知f(cosx/2)=3cosx+2,则f(π/8)=?

冰雪皑 1年前 已收到2个回答 举报

伤心一角 幼苗


f(cosx/2)=3[2cos²(x/2)-1]+2
所以f(x)=3(2x²-1)+2=6x²-1
所以f(π/8)=3π²/32-1


3

白色的开水 幼苗


第一次取了后还有(125+10)÷0.5=270元
(270+5)÷0.5=550
答:他原有存k-1)/1=2/2≠b/(-3)
所以k-1=1
b/(-3)≠1
显然选D款550元


0