设m平方+m=1则m立方+2m平方+2007=?

classiclub 1年前 已收到5个回答 举报

有话我直说 幼苗


m³+2m²+2007
=m﹙m²+m﹚+m²+2007
=m+m²+2007
=1+2007
=2008


7

黄兔子 幼苗


m立方+2m平方+2007
=m(m²+2m)+2007
=m(m+1)+2007
=m²+m+2007
=1+2007
=2008


2

马元元 精英


原式=m³+m²+m²+2007
=m(m²+m)+m²+2007
=m*1+m²+2007
=m+m²+2007
=1+2007
=2008


2

wxf2006 花朵


m立方+2m平方+2007
=m立方+m平方+m平方+2007
=m(m平方+m)+m平方+2007
=m平方+m+2007
=1+2007
=2008


1

counse 幼苗


2008.
因为m^2+m=1,所以m^3+m^2=m
带入后得m^2+m+2007=1+2007=2008


1