某人出差从甲地到乙地,第一天做马车行全程的40%,第二天乘汽车行270千米,这时离乙地还有全长的八分之三

yuandaipeng 1年前 已收到4个回答 举报

二十五子 幼苗


全长:270/(1-40%-3/8)=1200千米


7

爱管闲事1234 花朵


甲乙两地的全程
=270÷(1-40%-3/8)
=270÷(1-2/5-3/8)
=270÷(9/40)
=1200(千米)


2

胡萝卜鱼 幼苗


270÷[1-﹙40%﹚-﹙3/8﹚]
=270÷﹙9/40﹚
=1200千米


1

hsmg 幼苗


1200千米


0