化简:log根号2【根号2为第底】(根号下6+4倍根号2-根号下6-4倍根号2)

味道已注册 1年前 已收到1个回答 举报

俊基NO_1 幼苗


根号下6+4倍根号2-根号下6-4倍根号2=√6+4√2-√6-4√2=0
那么log(√2)[√2)^0=log(√2)[1]=0
[ ]表示真数
( )表示底数


9