一个标有“220V 1500W”的电炉接在220V的电路上,1h要消耗 KW.h的电能,通过的电流是 A,

一个标有“220V 1500W”的电炉接在220V的电路上,1h要消耗 KW.h的电能,通过的电流是 A,
,1s内电流做功 ,J
猫儿jj 1年前 已收到2个回答 举报

lh28429 幼苗


1h消耗1.5KW·h电能
w=UI I=W/U 1500÷220=150/22(A)

1年前 追问

6

猫儿jj 举报

1s内电流做功

举报 lh28429

W=uIt=220xl50/22x1 =1500J

LondonBridge 幼苗


1500KWH
150/22A


0