帮俺做 成语填空:千山一( ),并说出括号内所填字的意思.1又1/8*1又1/9*1又1/10*1又1/11*1又1/1

帮俺
做 成语填空:千山一( ),并说出括号内所填字的意思.
1又1/8*1又1/9*1又1/10*1又1/11*1又1/12*1又1/13=?
1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/6*7+1/7*8+1/7*9.+1/19*20=?
niuniu300 1年前 已收到1个回答 举报

了残烟 幼苗


千山一碧
原式=9/8*10/9*11/10.14/13
=1/8*14
=7/4
原式=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4.1/19-1/20
=1-1/20
=19/20


1