1340除以7分拆法

jxxxx092 1年前 已收到2个回答 举报

fenshijisu 幼苗


(1330+7+3)/7=190+1+3/7=191又3/7=191.429


5

世界级浪子 花朵


1340 / 7
= (1400 - 63 + 3) / 7
= 200 - 9 + 3/7
= 191 又 3/7


1