字母a表示一个有理数,若ㄧaㄧ=-a,则a是.

字母a表示一个有理数,若ㄧaㄧ=-a,则a是.
字母a表示一个有理数,若ㄧaㄧ=-a(a的绝对值等于负a),则a是
A.非正数
B.非负数
C.负数
D.不为零的数
babysmile5 1年前 已收到17个回答 举报

清舞弄影 幼苗


A.非正数
因为0的绝对值等于0(-0)
负数的绝对值是它的相反数(概念)


4

爱上被遗忘 幼苗


A.非正数


2

天羽流芳 幼苗


A
因为0的绝对值等于0(-0)
负数的绝对值是它的相反数
可分类讨论实验一下


2

tracy_meimei 幼苗


A


2

hbnpzjs 幼苗


A


2

chaifan 幼苗


aaaaaa


2

waai 幼苗


A
因为0是肯定可以
负数 如:a为-1
|(-1)|=-(-1)
正=正
对吧~~~


2

macao0728 幼苗


A
因为0的绝对值等于0(-0)
负数的绝对值是它的相反数


2

荒漠_独狼 幼苗


A
因为0是肯定可以
负数 如:a为-1
|(-1)|=-(-1)
正=正
我是初一的~~~100%会


2

竖点Stella 幼苗


答案为A
因为a有可能为负数或0 就是不能为正数


1

张飞猛牛肉 幼苗


c


1

tbeebt 幼苗


A


1

rjrff8 幼苗


2.在A球离开挡板P之后的运动过程中,弹簧的最大弹性势能即A与D都静止不动时的弹簧的弹性势能Ep
mCV0^2/2=(mA+mB+mC)V^2/2)+Ep(能量守恒定律)
Ep=mCV0^2/2-(mA+mB+mC)V^2/2)=(2/3)mV0^2


1

xiao1838 幼苗


2.在A球离开挡板P之后的运动过程中,弹簧的最大弹性势能即A与D都静止不动时的弹簧的弹性势能Ep
mCV0^2/2=(mA+mB+mC)V^2/2)+Ep(能量守恒定律)
Ep=mCV0^2/2-(mA+mB+mC)V^2/2)=(2/3)mV0^2
开挡板P之后的运动过程中,弹簧的最大弹性势能即A与D都静止不动时的弹簧的弹性势能Ep
mCV0^2/2=(m...


1

tst16888 幼苗


C
-(-a)=+a


0

470623 幼苗


A因为0也可以


0

funsummer 幼苗


A.非正数
可分类讨论实验一下


0