有一首诗,请大家告诉我?开头是第一句“艳日……”第二句“彩月……”其他就不记得了.但是这首诗是有意思的,有七句话,每句一

有一首诗,请大家告诉我?
开头是第一句“艳日……”第二句“彩月……”其他就不记得了.但是这首诗是有意思的,有七句话,每句一个字,意思是‘最爱你的人是我’
haewon 1年前 已收到1个回答 举报

24352435 幼苗


艳日荷花取心红,日+取=最
彩月影下友情深,残月+友=爱
无耐您却心不在,您-心=你
清泉半勺意无穷,泉-水+勺=的
春宵苦短别三天,春-三日=人
但愿人去定相逢,但-人+定的下面=是
天鹅腾飞鸟无踪 鹅-鸟=我


8