压力坡降J=P/(ρgL) p代表什么?g代表什么?L是否代表管道长度?管道的比阻A=(10.3n^2)/(d^5.33

压力坡降J=P/(ρgL) p代表什么?g代表什么?L是否代表管道长度?管道的比阻A=(10.3n^2)/(d^5.33) ,d=?^=
ycyptcat 1年前 已收到1个回答 举报

新好男人1 春芽


J=P/(ρgL),压力坡降P代表 上下两点的压力差,P=ρg(H1-H2),
g代表重力加速度,9.8m/s2,
L代表管道长度.
J=P/(ρgL)=(H1-H2)/L,
管道的比阻A=(10.3n^2)/(d^5.33) ,d为直径.


2