反正弦函数方程x/9=sinx的解的个数是___个?

1we1006 1年前 已收到1个回答 举报

龙腾6001 幼苗


没学导数就画图 y=x/9与y=sinx的交点 学了 就令y=x/9-sinx y'=1/9-cosx=0


9