实验小学五年级4个班共200名学生,一班比二班多2人,二班比三班少4人,四班与一班人数相同,

实验小学五年级4个班共200名学生,一班比二班多2人,二班比三班少4人,四班与一班人数相同,
4个班各有多少人?
郁闷真郁闷 1年前 已收到1个回答 举报

jb54top 种子


一班、四班的人数:200÷4=50人
二班的人数: 50-2=48人
三班的人数: 48+4=52人


1