设某产品的需求函数为:Q=20-5分之p (其中Q 是销售量,p 是价格),求销售量为15个单位时的总收益

设某产品的需求函数为:Q=20-5分之p (其中Q 是销售量,p 是价格),求销售量为15个单位时的总收益
平均收益与边际收益也一起算出来
happy88369 1年前 已收到1个回答 举报

yong6323 幼苗


Q=20-5分之p
P=100-5Q
当销售量为15个单位时,价格P=100-5*15=25
总收益=PQ=25*15=375
总收益函数W=PQ=(100-5Q)*Q=100Q-5Q^2
平均收益函数就是价格函数P=100-5Q
边际收益函数W'=100-10Q

1年前 追问

6

happy88369 举报

还 在 吗 你QQ多少 我还有一些题不会做 这是考试题 能不能帮我做下计算题 先谢谢了 我 QQ312931534

举报 yong6323

不好意思了,我现在不太做数学,只答一些银行类的问题。